Unser Team erwartet Sie gerne in einer Schnupperstunde

Karate mit Spaß: mit netten Leuten – Erfolg ohne Leistungsdruck in entspannter Atmosphäre. Fragen beantworten wir gerne: info@karate-weinheim.de

Christian Buske

Graduierung: 1. DAN C-Lizenz Breitensport
Schwerpunkt: Kumite Fortgeschrittene, Wettkampf-Vorbereitung
Kontakt: christian.buske@karate-weinheim.de

Patrizia Wolfinger

Graduierung: 1. DAN
Schwerpunkt: Anfänger bis Mittelstufe Kontakt: patrizia.wolfinger@karate-weinheim.de

Karina Mies - Luta Livre

Graduierung: 1. Kyu C-Lizenz Breitensport SV-Lehrer   Schwerpunkt: Selbstverteidigung, Bodenkampf (LutaLivre)
www.pandalutalivre.de
Kontakt: karina.mies@karate-weinheim.de
info@pandalutalivre.de 

 

Anja Lenhardt

Stellvertretende Abteilungsleitung Graduierung: 1. Kyu
Schwerpunkt: Kindertraining
Kontakt: anja.lenhardt@karate-weinheim.de

Claudia Ohlhaut

Graduierung: 3. Kyu
Schwerpunkt: Kindertraining
Kontakt: claudia.ohlhaut@karate-weinheim.de

Markus Tak

Abteilungsleitung Graduierung: 3. Kyu
Schwerpunkt: Anfängertraining
Kontakt: markus.tak@karate-weinheim.de

Andy Ardelean

Technischer Leiter, Prüfer Graduierung: 4. DAN C-Lizenz Breitensport B-Prüfer DKV
Schwerpunkt: Oberstufe, Technik, Katas mit Anwendungen, Prüfungs-Vorbereitung
Kontakt: andy.ardelean@karate-weinheim.de

Martin Thiele

Graduierung: 4. KYU • Kassenwart
Kontakt: kassenwart@karate-weinheim.de

Ulf Tramsen

  

Graduierung: 3. KYU
Schwerpunkt: Kumite / Webmaster
Kontakt: ulf@karate-weinheim.de

TSG Weinheim Logo