Unser Team erwartet Sie gerne in einer Schnupperstunde

Karate mit Spaß: mit netten Leuten – Erfolg ohne Leistungsdruck in entspannter Atmosphäre. Fragen beantworten wir gerne: info@karate-weinheim.de

Christian Buske

Graduierung: 1. DAN
Schwerpunkt: Kumite Fortgeschrittene, Wettkampf-Vorbereitung

Kontakt: christian.buske@karate-weinheim.de

Patrizia Wolfinger

Graduierung: 1. DAN
Schwerpunkt: Anfänger bis Mittelstufe

Kontakt: patrizia.wolfinger@karate-weinheim.de

Karina Mies

Graduierung: 1. KYU SV-Lehrer
Schwerpunkt: Selbstverteidigung, Bodenkampf (LutaLivre)
www.pandalutalivre.de

Kontakt: karina.mies@karate-weinheim.de
info@pandalutalivre.de

 

Thomas Langen

Graduierung: 1. DAN
Schwerpunkt: Prüfungsvorbereitung

Kontakt: thomas.langen@karate-weinheim.de

 

Anja Lenhardt

Stellvertretende Abteilungsleitung
Graduierung:
1. KYU
Schwerpunkt: Oberstufe

Kontakt: anja.lenhardt@karate-weinheim.de

Claudia Ohlhaut

Graduierung: 3. KYU
Schwerpunkt: Kindertraining

Kontakt: claudia.ohlhaut@karate-weinheim.de

Markus Tak

Abteilungsleitung
Graduierung: 3. KYU
Schwerpunkt: Anfängertraining

Kontakt: markus.tak@karate-weinheim.de

Andy Ardelean

Technischer Leiter, Prüfer
Graduierung:
4. DAN B-Prüfer DKV
Schwerpunkt: Oberstufe, Technik, Katas mit Anwendungen, Prüfungs-Vorbereitung

Kontakt: andy.ardelean@karate-weinheim.de

Martin Thiele

Graduierung: 4. KYU • Kassenwart

Kontakt: kassenwart@karate-weinheim.de

Ulf Tramsen

Graduierung: 3. KYU
Schwerpunkt: Kumite / Webmaster

Kontakt: ulf@karate-weinheim.de

Ivan Remolina

Ivan Remolina
Graduierung: 5. KYU
Schwerpunkt: Kindertraining

Kontakt: ivan.remolina@karate-weinheim.de

Volker Meyer

Graduierung: 4. KYU
Schwerpunkt: Fitness Training

Kontakt: volker.meyer@karate-weinheim.de

TSG Weinheim Logo